Willkommen bei der api Österreich GmbH

Ihr IT-Distributor für Fach- und Großhandelskunden

Zum Online-Shop NEWS Unsere Nummer +43 (0) 50 2155 - 0

Kontakt

Wir haben alle Hände für Sie frei!

Persönliche Beratung von Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 18.00 und Freitag von 8.00 bis 16.00 Uhr

Ansprechpartner


Christian Gretschi
Geschäftsführer
Tel: +43 (0) 50 2155-100
Mail: christian.gretschi@api-oesterreich.at

Michael Anzeletti
Teamleiter Keyaccount & Solution Sales
Tel: +43 (0) 50 2155-130
Mail: michael.anzeletti@api-oesterreich.at

henrik_foto
Henrik Rateniek
Teamleiter Fachhandel & New Business | PM ACER
Tel: +43 (0) 50 2155-220
Mail: henrik.rateniek@api-oesterreich.at



Oliver Hnelozub
Leitung: Team Österreich - Trainings Department
Tel: +43 (0) 50 2155-140
Mail: oliver.hnelozub@api-oesterreich.at


Volker Eisele
Senior Sales Manager | PM Netzwerk
Tel: +43 (0) 50 2155-230
Mail: volker.eisele@api-oesterreich.at



Patrick Lengenfelder
Senior Sales Manager | PM NAS
Tel: +43 (0) 50 2155-210
Mail: patrick.lengenfelder@api-oesterreich.at



Lena Holzer
Vertrieb | PM MS Surface
Tel: +43 (0) 50 2155-120
Mail: lena.holzer@api-oesterreich.at

Kaan Özemek
Senior Sales Manager | PM Fujitsu
Tel: +43 (0) 50 2155-240
Mail: kaan.oezemek@api-oesterreich.at


Florian Weidinger
Vertrieb
Tel:  +43 (0) 50 2155-110
Mail: florian.weidinger@api-oesterreich.at


Birgit Waltner
Vertrieb
Tel:  +43 (0) 50 2155-150
Mail: birgit.waltner@api-oesterreich.at


Katharina Fellner
Vertrieb
Tel:  +43 (0) 50 2155-160
Mail: katharina.fellner@api-oesterreich.at

Thomas Hartl
Sales Consultant
Mail: thomas.hartl@api-oesterreich.at

Michael Willvonseder
Vertrieb
Tel: +43 (0) 50 2155-180
Mail: michael.willvonseder@api-oesterreich.at

Gerhard Stecker
Absatz Marketeer
Tel: +43 (0) 50 2155-250
Mail: gerhard.stecker@api-oesterreich.at

Stephanie Brettschneider
Vertrieb
Tel: +43 (0) 50 2155-170
Mail: stephanie.brettschneider@api-oesterreich.at
martina_foto
Martina Groihofer
Teamleiterin Backoffice
Tel: +43 (0) 50 2155-300
Mail: martina.groihofer@api-oesterreich.at


Hanna Nosko
Marketing
Tel: +43 (0) 50 2155-810
Mail: hanna.nosko@api-oesterreich.at

Bianca Henmüller
Im Mutterschutz